zurück zum Allgemeines | Seiten

Dude(R)

Homepage

DE / BW,
19.07.2007, 22:33
 

Nach Serverumzug geht die Falle nicht mehr (Allgemeines)

Seit einem KK und Serverwechsel geht meine Falle nicht mehr. Nach einem Manuell aufgerufenem 403 kommt leider nur noch die Serverseitige 403 Meldung.

Die htaccess sieht so aus:

ErrorDocument 401 /php/404/phpmy404.php?401
ErrorDocument 500 /php/404/phpmy404.php?500
ErrorDocument 404 /php/404/phpmy404.php?404
ErrorDocument 403 /spinnenfalle/forbid.php

Options All -Indexes

Order Deny,Allow
Deny from 66.249.16.207

RewriteEngine on
# Weiterleitung bei Zugriff auf /.
RewriteRule ^[^?]*/.[^.] /spinnenfalle/forbid.php

# Weiterleitung bei Zugriff mit &amp oder #
RewriteRule & /spinnenfalle/forbid.php
RewriteRule # /spinnenfalle/forbid.php

# Filter Exploids
RewriteCond %{THE_REQUEST} "^((GET|POST|HEAD) [^/]|CONNECT)" [NC]
RewriteRule .* /spinnenfalle/forbid.php [L]
Deny from 69.84.207.37
Deny from 84.163.99.34
Deny from 76.102.99.245
Deny from 69.84.207.39
Deny from 38.100.41.112
Deny from 65.222.176.124

JR-EWING(R)

20.07.2007, 08:22

Nach Serverumzug geht die Falle nicht mehr


Dude(R)

Homepage

DE / BW,
20.07.2007, 12:58

Nach Serverumzug geht die Falle nicht mehr

Es ist die Version 1.0 2005/31/12

Nach dem Umzug habe ich kein Setup aufgerufen, lediglich die Rechte wieder entsprechend gesetzt.

JR-EWING(R)

20.07.2007, 13:02

Nach Serverumzug geht die Falle nicht mehr


Dude(R)

Homepage

DE / BW,
20.07.2007, 13:07

Nach Serverumzug geht die Falle nicht mehr

JR-EWING(R)

20.07.2007, 13:31

Nach Serverumzug geht die Falle nicht mehr


Dude(R)

Homepage

DE / BW,
20.07.2007, 13:36

Nach Serverumzug geht die Falle nicht mehr

JR-EWING(R)

20.07.2007, 14:07

Nach Serverumzug geht die Falle nicht mehr



Ähnliche Beiträge
Thema Author Antworten Letzter Beitrag
liste von nicht bösen, aber nervigen botspeterle116.01.2006, 23:01
zahlencode wird nicht angezeigtredcan3009.11.2006, 23:27
Komm nicht mehr auf meine eigene Seite...Andromeda621.03.2007, 18:58
Fehlermeldung nach Installationmo68308.11.2006, 18:10
Keine Freischaltung nach Code-Eingabebiologisch927.01.2007, 16:46



zurück zum Allgemeines | Seiten